GAME試合情報

試合日程・結果

全国地域サッカーチャンピオンズリーグ2022

日程 KICKOFF 日程 KICKOFF 対戦チーム 会場 対戦チーム
会場
HOME 結果
- 11/11 (金) 13:30 11/11 (金) 13:30 ヴェロスクロノス都農 新潟市陸上競技場(新潟県新潟市) ヴェロスクロノス都農
新潟市陸上競技場(新潟県新潟市)
1-2
- 11/12 (土) 13:30 11/12 (土) 13:30 沖縄SV 新潟市陸上競技場(新潟県新潟市) 沖縄SV
新潟市陸上競技場(新潟県新潟市)
0-0
- 11/13 (日) 10:45 11/13 (日) 10:45 アルティスタ浅間 新潟市陸上競技場(新潟県新潟市) アルティスタ浅間
新潟市陸上競技場(新潟県新潟市)
0-0

2022年度 東北社会人サッカーリーグ1部

日程 KICKOFF 日程 KICKOFF 対戦チーム 会場 対戦チーム
会場
HOME 結果
1 05/15 (日) 11:00 05/15 (日) 11:00 FC.SENDAI.UNIV 仙台大学グラウンド FC.SENDAI.UNIV
仙台大学グラウンド
5-0
2 05/29 (日) 10:30 05/29 (日) 10:30 FCガンジュ岩手 岩手県営運動公園第一 FCガンジュ岩手
岩手県営運動公園第一
3-2
3 06/05 (日) 13:00 06/05 (日) 13:00 FCプリメーロ 女川スタジアム FCプリメーロ
女川スタジアム
H 6-0
4 06/12 (日) 13:00 06/12 (日) 13:00 富士クラブ2003 女川スタジアム 富士クラブ2003
女川スタジアム
H 1-0
5 06/19 (日) 11:00 06/19 (日) 11:00 猿田興業 女川スタジアム 猿田興業
女川スタジアム
H 5-1
6 06/26 (日) 14:00 06/26 (日) 14:00 ブランデュー弘前FC 弘前市運動公園球技場 ブランデュー弘前FC
弘前市運動公園球技場
1-2
7 07/03 (日) 13:00 07/03 (日) 13:00 七ヶ浜サッカークラブ 女川スタジアム 七ヶ浜サッカークラブ
女川スタジアム
H 2-0
8 07/10 (日) 13:00 07/10 (日) 13:00 日本製鉄釜石 女川スタジアム 日本製鉄釜石
女川スタジアム
H 5-0
9 07/17 (日) 11:00 07/17 (日) 11:00 盛岡ゼブラ いわぎんスタジアム 盛岡ゼブラ
いわぎんスタジアム
7-0
10 07/24 (日) 13:00 07/24 (日) 13:00 大宮サッカークラブ 女川スタジアム 大宮サッカークラブ
女川スタジアム
H 13-0
11 07/31 (日) 11:00 07/31 (日) 11:00 ボゴーレ.D.津軽FC 弘前市運動公園球技場 ボゴーレ.D.津軽FC
弘前市運動公園球技場
8-0
12 09/04 (日) 14:00 09/04 (日) 14:00 富士クラブ2003 富士大学グラウンド 富士クラブ2003
富士大学グラウンド
2-1
13 09/11 (日) 13:00 09/11 (日) 13:00 盛岡ゼブラ 女川スタジアム 盛岡ゼブラ
女川スタジアム
H 8-1
14 09/18 (日) 14:00 09/18 (日) 14:00 七ヶ浜サッカークラブ 七ヶ浜スタジアム 七ヶ浜サッカークラブ
七ヶ浜スタジアム
1-0
15 09/25 (日) 13:00 09/25 (日) 13:00 FC.SENDAI.UNIV 女川スタジアム FC.SENDAI.UNIV
女川スタジアム
H 3-1
16 10/02 (日) 13:00 10/02 (日) 13:00 ブランデュー弘前FC 女川スタジアム ブランデュー弘前FC
女川スタジアム
H 1-0
全12チームで競う2022年度東北リーグ1部は1.5回戦制で行われます。詳細スケジュールはこちらでご確認ください。

その他の試合

大会名 日程 KICKOFF 日程 KICKOFF 対戦チーム 会場 対戦チーム
会場
結果
河北杯争奪 第26回宮城県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権大会宮城県代表決定戦
04/24 (日) 13:00 04/24 (日) 13:00 仙台大学 松島フットボールセンターピッチ1 仙台大学
松島フットボールセンターピッチ1
0-1
全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会 東北第二代表決定戦
2回戦
08/21 (日) 12:20 08/21 (日) 12:20 七ヶ浜サッカークラブ 奥州市ふれあいの丘公園多目的広場 七ヶ浜サッカークラブ
奥州市ふれあいの丘公園多目的広場
3-0
全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会 東北第二代表決定戦
3回戦
08/27 (土) 12:20 08/27 (土) 12:20 大宮サッカークラブ 遠野国体記念公園サッカー場 大宮サッカークラブ
遠野国体記念公園サッカー場
5-0
全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会 東北第二代表決定戦
代表決定戦
08/28 (日) 12:20 08/28 (日) 12:20 FC.SENDAI.UNIV 遠野国体記念公園サッカー場 FC.SENDAI.UNIV
遠野国体記念公園サッカー場
2-0
第58回全国社会人サッカー選手権大会
1回戦
10/15 (土) 13:00 10/15 (土) 13:00 桐蔭横浜大学FC 志布志しおかぜ公園C(鹿児島県志布志市) 桐蔭横浜大学FC
志布志しおかぜ公園C(鹿児島県志布志市)
1-0
第58回全国社会人サッカー選手権大会
2回戦
10/16 (日) 13:30 10/16 (日) 13:30 BTOPサンクくりやま 志布志しおかぜ公園A(鹿児島県志布志市) BTOPサンクくりやま
志布志しおかぜ公園A(鹿児島県志布志市)
0-3